КИЕВ
13:46
Брюссель
12:46
Москва
14:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



За уборку мусора флагом Украины на дворничку завели уголовное дело

19 апреля, 09:41  Правовая  Чернигов

В Чернигове против дворнички Галины возбудили уголовное дело за надругательство над государственным флагом Украины. Как пишет expres.ua, женщину поймали на том, что она завернула целую кучу мусора в полотно, которое очень напоминало украинский флаг. Надругательство над желто-голубым знаменем засняли на видео жители подъезда и выложили в социальную сеть.

За уборщицу мгновенно взялись правоохранительные органы. Сама же Галина убеждает, что ее тряпка никакой не флаг Украины. Она заверила, что желто-синюю простыню нашла в ведре на помойке. Но флага в нем не разглядела. Поэтому использовала, как тряпку. В подтверждение своих слов, перерыла все мусорные баки и нашла ткань, в которую якобы сгребла листья.

Сейчас проводится экспертиза, является ли тряпка государственным символом. "Лично я, если бы я знала, что это флаг, я бы никогда, вы что! Вы думаете, я совсем больная?!" - говорит Галина. ЖЭК, на который она работает, тоже стал на сторону своей сотрудницы. "Дворник перебрала 2 контейнеры с мусором и нашла это тряпье. Но это вовсе не государственный флаг, просто совпадение цветов. Была ткань желтого и синего цвета. Просто желтая ткань была с двух сторон", - пояснила руководитель участка по обслуживанию жилищного фонда Светлана Кривопал.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу