КИЕВ
07:39
Брюссель
06:39
Москва
08:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Харьковский суд запретил митинговать против иностранцев в Кабмине

10 декабря, 10:44  Правовая  Харьков

В Харькове суд запретил проведение пикета облгосадминистрации против включения в состав Кабинета министров Украины иностранцев. Об этом информирует unian.net.

В отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, соответствующее решение вчера, 9 декабря, постановил Харьковской окружной административный суд, поддержав инициативу правоохранителей и горсовета.

В милиции призвали людей и общественные организации не принимать участия у запрещенных судом акциях протеста и напомнили, что нарушение запрета влечет за собой административную ответственность.

«Ввиду того, что подобные мероприятия могут дать повод для провокаций в сложное для страны время, милиция призывает всех жителей и гостей Харькова накануне и во время праздничных дней не принимать участия в сомнительных мероприятиях, особенно в несанкционированных акциях. Такие действия являются нарушением действующего законодательства Украины и влекут за собой административное наказание», - говорится в сообщении.

Справка: 9 декабря в Харькове исполнительный комитет горсовета принял решение через суд требовать запрещения проведения акции протеста общественной организации «Трудовая Харьковщина» против включения в состав Кабинета министров Украины иностранцев.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу