КИЕВ
14:50
Брюссель
13:50
Москва
15:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Экс-министр энергетики Ставицкий обвел вокруг пальца Интерпол

20 ноября, 13:38  Правовая  Украина

Бывший министр энергетики Эдуард Ставицкий, который летом был объявлен в международный розыск по линии Интерпола, получил с женой паспорта граждан Израиля с фамилией Розенберг.

Об этом сообщил новоизбранный депутат Сергей Лещенко со ссылкой на собственные источники, передает «Пресса Украины». По его словам, теперь беглый министр может свободно путешествовать по планете, поскольку не находится в розыске.

 

«По данным моих источников, Ставицкий теперь никакой не Ставицкий. Его новое имя - Эдуард Розенберг (Eduard Rosenberg)», - рассказал Лещенко. Он отметил, что новую фамилию получила и его жена, отныне она Елена Розенберг.

«Ставицкий зарегистрирован в Израиле по адресу Hahoresh, 101, Kfar Shmaryahu. Кфар Шмарьягу - это респектабельный пригород Тель-Авива у морского побережья, застроен в основном виллами», - добавил Лещенко.

 

Как известно, Ставицкий исчез из поля зрения украинских правоохранителей 27 февраля. 21 марта следователи Генеральной прокуратуры изъяли в квартире экс-министра около 50 кг золота и $5 млн. В начале июля сообщалось, что Ставицкий получил израильское гражданство.

 

Бывший министр проходит в уголовном производстве, открытом "по фактам совершения преступлений лицами из числа высшего руководства государства" - он главный фигурант в эпизоде отчуждения резиденции Межигорье из государственной собственности.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу