КИЕВ
23:05
Брюссель
22:05
Москва
00:05
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Луганщине благодаря городскому судье на свободе оказался чиновник-сепаратист

14 ноября, 13:30  Правовая  Украина

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль требует провести служебную проверку и наказать судью Рубежанского городского суда Владимира Томка за нарушение присяги и законов Украины.

Он незаконно освободил из-под стражи председателя Новоайдарской районной рады Александра Бабенко, которого обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом говорится на официальном сайте Москаля, передает "Пресса Украины".

 

"Суд фактически позволил Бабенко (председатель Новоайдарского районного совета - Ред.) продолжать преступную деятельность, влиять на свидетелей и руководить районным советом. Будучи абсолютно безграмотным, Томко проигнорировал принятый Верховной Радой закон об изменениях в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины о неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционных преступлений", - отметил Москаль.

 

Напомним, что луганский губернатор Геннадий Москаль заявил, что украинские военные захватили в поселке Петровка Станично-Луганского района пекарню "УкрВереск". Он сказал, что военные мешают работать сотрудникам предприятия.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу