КИЕВ
23:19
Брюссель
22:19
Москва
00:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Экс-мэра Славянска обвинили в терроризме

09 октября, 15:59  Правовая  Донецкая обл.

Прокуратура объявила о подозрении в терроризме и посягательстве на территориальную целостность экс-мэру Славянска (Донецкая область) Неле Штепе.

Как пишет gazeta.ua, об этом сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

По его словам, Штепе предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которое привело к гибели людей или другим тяжким последствиям) и по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса.

Данильченко отметил, что давать показания или подписывать какие-либо процессуальные документы Штепа 8 октября отказалась.

Как сообщалось, Червонозаводский районный суд Харькова 9 сентября продлил срок содержания Штепы, подозреваемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, на 2 месяца - до 13 ноября.

Суд 13 июля избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для экс-мэра Славянска.

Министерство внутренних дел задержало Штепу и конвоировало задержанную в Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области для проведения процессуальных действий.

7 июля силы антитеррористической операции освободили Штепу из плена террористов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Александр 

Я против террористов Донбасса, но в данном случае Штепу нужно освободить! Нашли преступницу! Да тогда каждого жителя Донбасса нужно судить за сепаратизм!

10.10.2014, 08:10


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу