КИЕВ
03:21
Брюссель
02:21
Москва
04:21
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Жители Херсонской области придумали, как не замерзнуть зимой

24 сентября, 15:29  Правовая  Херсонская обл.

За последнее время в Херсонской области существенно повысился уровень незаконной вырубки лесов и лесополос. Сельчане, боясь того, что газа может и не быть, массово бросились в лес за деревьями. Об этом пишет atmwood.com.ua.

Леся Мельниченко, руководитель отдела Управления лесного хозяйства Херсонской области, рассказала, что в течение последнего месяца специальные рейды прочесывают лес. За неделю попадается 2-3 незаконных вальщика леса. Но, в любом случае, весь лес всегда контролировать невозможно, поэтому большая часть лесных браконьеров остаются без наказания.

С начала 2014 года в лесных массивах Херсонщины браконьерами было вырублено свыше 70 "кубов" древесины. При этом самых крупных нарушителей установить не удалось – они срубили почти 50 кубометров здоровой качественной сосны и акации.

Но это еще не вся беда. Дело в том, что горе-дровосеки на плавнях Днепра и Днепро-Бугского лимана вырубают насаждения, предназначенные для укрепления берегов, то есть защищают его от размывов.

Из-за невежества сельчане рубят на дрова даже ольху, которая является ценной породой дерева. Топить печку ольховыми дровами – то же самое, что сжигать в ней пачки банкнот.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу