КИЕВ
02:23
Брюссель
01:23
Москва
03:23
Среда, 24 апреля 2024

Новости



УЕФА наказало "Динамо" за проявления расизма на трибунах. Клуб с наказанием не согласен

10 апреля, 18:15  Правовая  Украина

Решение Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА датировано еще 21 марта 2013 года. В сообщение об этом решении, которое было получено 4 апреля, говорится о зафиксированных официальными наблюдателями организации "Футбол против расизма в Европе" и УЕФА проявлениях расистского поведения со стороны отдельных зрителей в двух матчах турниров УЕФА сезона 2012/13. За это клуб решением Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА обязали провести два следующих матча клубных соревнований УЕФА без зрителей.
Первым должен стать следующий матч "Динамо" в еврокубках, санкция относительно второго матча откладывается на испытательный срок в три года.
В официальном заявление футбольного клуба "Динамо" (Киев) по поводу решения Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА от 21 марта 2013 года, размещенном на сайте киевского "Динамо", подчеркивается: "Полностью разделяя непримиримость УЕФА в борьбе с любыми проявлениями расизма, в то же время мы считаем, что вынесенное наказание является слишком суровым для клуба и его преданных поклонников. В рамках процедуры, предусмотренной Дисциплинарными правилам УЕФА, ФК "Динамо" (Киев) будет подавать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА с целью смягчения вышеуказанных санкций".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу