КИЕВ
18:00
Брюссель
17:00
Москва
19:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Львовский чиновник «погорел» на откате в 34 тыс грн.

15 сентября, 14:15  Правовая  Львовская обл.

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины во Львовской области, под процессуальным руководством прокуратуры области, уличили в получении неправомерной выгоды заместителя директора шахты одного из государственных предприятий Львовщины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины во Львовской области.

Чиновник требовал "откат" в размере 34 тысячи гривен от руководителя одного из субъектов хозяйствования за содействие в заключении договоров на поставку в первоочередном порядке и в сжатые сроки более 400 тонн угля.

 

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили всех участников преступной сделки при передаче второй части денег. Личности злоумышленников установлены, денежные средства и вещественные доказательства изъяты.

 

Уголовное производство открыто следственным управлением областной милиции по ч.2 ст.369-2 (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, или предложение осуществить влияние за предоставление такой выгоды) УК Украины и направлено на рассмотрение суда. Должностному лицу избрали меру пресечения в виде залога в сумме 97 тысяч гривен.

 

За такие действия предусмотрено наказание в виде штрафа от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу