КИЕВ
17:41
Брюссель
16:41
Москва
18:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



МВД публикует фамилии участников ЛНР-ДНР

20 августа, 17:58  Правовая  Украина

В Министерстве внутренних дел Украины отчитываются о расследовании фактов создания и деятельности незаконных вооруженных формирований  на востоке страны.

На сайте МВД также появилась страница, где есть часть списков тех, кому предъявлены подозрения.

Как сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на начальника Главного следственного управления министерства Виталия Сакала, в расследовании фактов деятельности НВФ выполнен большой массив работы.

 

"В Донецкой области 76 человек уведомлены о подозрении, 29-ти из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, 45 объявлены в розыск. В рамках расследования в качестве свидетелей допрошены более 160 человек, изъято значительное количество огнестрельного оружия и боеприпасов", - цитирует пресс-служба начальника ГСУ.

 

Что касается деятельности в Луганской области, то, по словам В.Сакала, процессуально задержаны и уведомлены о подозрении в совершении преступления 70 человек, 67 из них находятся под арестом.
"Правоохранители провели более 300 следственных действий, допрошены более 250 свидетелей и потерпевших, проведены 175 опознаний, объявлены в розыск 58 человек, в ближайшее время планируется подготовить материалы еще относительно 70. Проведено 143 обыска, в ходе которых изъято оружие, в том числе крупнокалиберное, а также военная техника", - подчеркнул начальник ГСУ.

 

По его словам, местные жители активно сотрудничают со следствием, предоставляют достоверную информацию относительно лиц, принимавших участие в деятельности НВФ.

 

Источник: Интерфакс-Украина, Левый берег

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу