КИЕВ
10:47
Брюссель
09:47
Москва
11:47
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия двинулась с провокациями к морским границам Украины

20 августа, 15:51  Правовая  Украина

Администрация Государственной пограничной службы Украины сообщает об активизации с российской стороны ведения разведки Азовского побережья.

 

"Наблюдается активность ведения российской стороной разведки побережья Азовского моря и проведения провокационных действий" - сообщает пресс-служба ведомства в среду.

 

Так, отмечается в сообщении, в 11.30 19 августа группой катеров морской охраны Госпогранслужбы Украины в районе населенного пункта Седово выявлено 3 катера "Мангуст" береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ, которые двигались курсом в направлении. Мариуполя. После предупреждения об открытии огня катера вышли на рекомендованный курс.

 

Кроме того, за прошедшие сутки пограничники зафиксировали работу российских беспилотных летательных аппаратов на участках Донецкого и Херсонского отрядов.

 

"В 20.30 19 августа пограничный наряд поста технического наблюдения Донецкого отряда обнаружил 2 БПЛА (на высоте около 1 км), один из которых двигался в направлении "Новоазовск-Седово", а второй - "Седово-Кривая Коса". С катера морской охраны БПЛА были обстреляны из стрелкового оружия. В 22.08 19 августа пограничный наряд отдела пограничной службы "Красный Чабан" Херсонского отряда обнаружил 1 БПЛА (на высоте до 1000 м), который двигался по направлению "Чаплынка-Каирка". Было применено стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

 

В Госпогранслужбе также сообщили, что с 11.50 19 августа из района населенного пункта Селезнево в РФ велся артобстрел в направлении населенного пункта Амвросиевка в Донецкой области.

 

Источник: Интерфакс-Украина

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу