КИЕВ
17:36
Брюссель
16:36
Москва
18:36
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Запорожские промышленные гиганты создали новые бронежилеты (ФОТО)

18 августа, 19:12  Правовая  Запорожская обл.

Бронежилет запорожского производства получил сертификат качества, сообщил председатель Запорожской областной государственной администрации Валерий Баранов в ходе брифинга в понедельник.

 

"Директор Запорожского инструментального завода имени Войкова Алексей Литвин сейчас находится в Киеве, где он должен получить технические условия изделия в Министерстве обороны Украины", - сказал В.Баранов, которого цитирует пресс-служба ОГА.

 

Бронежилет, Запорожье

 

При этом он отметил, что первые 50 бронежилетов получат запорожцы, которые проходят службу в 92 бригаде.

 

"Первую партию бронежилетов мы отправим через военкомат для наших земляков. Я уже договорился с руководством ОАО "Запорожсталь" об изготовлении первой партии бронежилетов в эту субботу", - констатировал глава ОГА.

 

Как сообщалось, в Запорожье разработали бронежилет 4 класса защиты, изготовленный на четырех предприятиях: "Днепроспецсталь", "Запорожсталь", инструментальный завод им.Войкова и фирма "Селена". В частности, "Днепроспецсталь" разработала химический состав уникального металла для пластин украинского бронежилета, "Запорожсталь" занималась прокаткой металла, а изготовление и обработка пластин осуществлялись на инструментальном заводе им.Войкова. Пошив бронежилета производился запорожской фирмой "Селена".

 

Создание бронежилета обошлось в 3 млн грн, в том числе "Запорожсталь" и "Днепроспецсталь" вложили по 800 тыс. грн. Себестоимость изделия не превышает 8 тыс. грн.

 

Ожидается, что запорожский бронежилет будет изготавливаться в двух видах - с двумя пластинами и общим весом 11 кг, а также с четырьмя пластинами и весом 14 кг

 

Источник: Интерфакс-Украина

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу