КИЕВ
17:10
Брюссель
16:10
Москва
18:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Диверсанты готовили терракт ко Дню Независимости Украины

18 августа, 17:22  Правовая  Украина

Служба безопасности разоблачила и задержала координированную спецслужбами РФ террористическую группу, члены которого причастны к совершению серии терактов на территории Харьковской области. В начале июля террористы пытались взорвать грузовой поезд на перегоне Змиев-Занки и совершили вооруженное нападение на здание «Харьковского бронетанкового завода»

.

Об этом президенту Петру Порошенко доложил председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко, сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ.

 

Боевики планировали накануне празднования Дня Независимости сбить самолет сил АТО.

 

Установлено, что злоумышленники, по указанию российской спецслужбы, разрабатывали и реализовывали планы террористических атак на стратегически важные объекты региона. Организаторы группы вербовали местных жителей, обеспечивали их оружием и средствами поражения. Свои противоправные действия снимали на видео и отчитывались своим кураторам в России.

 

16 августа на Харьковщине сотрудники СБУ не допустили совершения очередного нападения членов преступной группировки на базу, где временно находились правоохранители. Задержаны 6 злоумышленников в возрасте от 21 до 53 лет. На месте преступления изъяты два РПГ.

 

Источник: УНИАН   

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу