КИЕВ
09:31
Брюссель
08:31
Москва
10:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Обрушилась крыша "путинского училища" в Севастополе: минимум 2 погибших, максимум 15

18 августа, 13:48  Правовая  Севастополь

18 августа в Севастополе на стройке Президентского кадетского училища случилось ЧП: обрушилась крыша одного из недостроенных зданий училища на улице Щитовой, сообщает «Севастопольская газета».

 

Обрушение конструкций крыши произошло примерно в 11:32. На месте происшествия сейчас работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России, всего - 59 человек, 12 единиц техники, а также бригады «скорой помощи».

 

По предварительным данным, в результате обрушения крыши пострадало около 20 человек - все они работают на стройке объекта. Поисками людей под завалами занимаются кинологи со служебными собаками.

 

По данным LifeNews, погибли два человека, под завалами остаются как минимум шестеро.

 

- Достоверно известно, что часть конструкции крыши кадетского корпуса обрушилась на головы людям, предположительно, строителям, - рассказал источник в правоохранительных органах Крыма. - Сейчас спасатели проводят разбор завалов, чтобы достать людей из под груды камней.

 

По свидетельствам очевидцев, крыша нового здания обвалилась в одно мгновение. На место прибыло сразу несколько карет скорой помощи и спасатели.

 

Новые Президентские кадетские училища в 2014 году готовятся к открытию с начала нового учебного года в трех регионах России: откроются на территории Дальневосточного федерального округа во Владивостоке, Сибирского - в Кызыле, и в городе федерального значения - Севастополе.

 

«Информационный Севастополь» сообщает о 15 погибших. Всего на стройплощадке, по словам строителей, находилось около 2000 человек.

 

Источник: Крымские новости 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу