КИЕВ
02:50
Брюссель
01:50
Москва
03:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Харькове поймали телефонного террориста

11 августа, 18:00  Правовая  Харьковская обл.

В Харькове по подозрению в телефонном терроризме задержали 40-летнего безработного мужчину. В Харькове задержали мужчину по подозрению в телефонном терроризме

Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, ранее судимого мужчину подозревают в том, что он сделал ложное сообщение о минировании рынка на Салтовке.

 

Согласно информации милиции, сообщение о минировании рынка поступило 9 августа около 19:00 в дежурную часть Фрунзенского райотдела милиции. На место события прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководством райотдела. В процессе поиска взрывчатки были задействованы силы взрывотехников и экспертов, кинологической службы, оперативных подразделений и Управления СБУ в Харьковской области. Во время мероприятий было осмотрено около 3,9 тысяч квадратных метров территории торгового объекта, эвакуированы 125 граждан.

 

Сообщение о минировании оказалось ложным, взрывчатые вещества найдены не были.

 

В результате общего проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции совместно с работниками СБУ в течение нескольких часов разоблачили в совершении указанного уголовного правонарушения 40-летнего безработного харьковчанина.

 

Как показала дальнейшая проверка, раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием.

 

Следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому угрожает наказание в виде лишения свободы от 2 до 6 лет. В ближайшее время в судебном порядке будет решен вопрос об избрании для задержанного меры пресечения. Продолжаются следственные действия по данному   

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу