КИЕВ
08:04
Брюссель
07:04
Москва
09:04
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



СБУ поймало информатора террористов в Артемовске

04 августа, 15:19  Правовая  Донецкая обл.

В Артемовске Донецкой области СБУ задержала местного жителя, который координировал сеть информаторов террористов. Задержан гражданин Украины, информировавший террористов

 

Как сообщает пресс-центр СБУ, 2 августа в Артемовске контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины Б., создавшего и координировавшего сеть информаторов, которые собирали и передавали террористам данные о дислокации и перемещении украинских воинских подразделений.

С начала активной фазы АТО Б. систематически передал командиру диверсионно-разведывательной группы по кличке «Сова» (СБУ задержала этого боевика в июле) данные о численности личного состава, видах артиллерийского и другого вооружения, количестве, техническом состоянии и модификациях бронированной и другой военной техники, которая находится на вооружении у подразделений Вооруженных сил Украины. Установлено, что боевики так называемой «ДНР» использовали эту информацию для вооруженных нападений на украинских военных.

 

Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

 

Источник: УНИАН   

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу