КИЕВ
02:13
Брюссель
01:13
Москва
03:13
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Киеве задержали 80-летнего дедушку за торговлю оружием

30 июля, 12:22  Правовая  Киев

Правоохранители Киева задержали группу торговцев оружием, у которых изъяли 271 единицу огнестрельного оружия и около 2 тыс. патронов разного калибра.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве в среду, в состав группы входили 6 жителей столицы, самому старшему из них 80 лет.

В рамках уголовного производства, начатого по статье ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием), уже подтверждены два факта продажи оружия членами этой группировки и изъято около $5 тыс., которые злоумышленники получили за два проданных пистолета.

Как сообщил начальник столичной милиции Александр Терещук, у злоумышленников также изъято 42 пулемета различных систем и 185 пистолетов разных марок, почти 2 тыс. патронов различного калибра, 24 магазина для патронов, 3 глушителя и несколько прикладов.

Сейчас правоохранители устанавливают, где именно злоумышленники брали оружие и кому планировали его продать. Весь изъятый арсенал направлен на проведение экспертиз. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения задержанным. Продолжается досудебное расследование.

Согласно статье 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: Интерфакс-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу