КИЕВ
16:45
Брюссель
15:45
Москва
17:45
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ЕС обсудит секторальные санкции против России во вторник

28 июля, 14:29  Правовая  Украина

Комитет постоянных представителей стран ЕС соберется, как ожидается, утром во вторник для обсуждения предложенных Европейской комиссией и Европейской внешнеполитической службой ограничительных мер в области финансов, вооружений, продукции двойного назначения и чувствительных технологий, включая энергетику, подтвердил "Интерфаксу" европейский дипломатический источник.

 

"Постпреды должны договориться по предложениям Еврокомиссии и Европейской внешнеполитической службы. Это будет согласование вопроса, достижение согласия, а не его решение", - уточнил собеседник агентства.

 

"Решение Совета ЕС потребуется в любом случае. В письменной форме или в итоге заседания, но такое решение необходимо", - сказал источник.

 

Он отметил, что сейчас не может сказать, в какой именно форме это произойдет. В течение вторника, по его мнению, этот вопрос может проясниться. Он также отказался прогнозировать, когда можно ожидать публикации об экономических санкциях в "Официальном журнале" Евросоюза. "Все будет зависеть от хода дискуссий", - объяснил представитель ЕС.

 

Он также заметил, что, хотя предпочитает высказываться осторожно о предстоящем процессе обсуждения, которое трудно предсказывать, однако не исключает, что дебаты в Корепер могут затянуться на весь день.

 

Источник: Интерфакс-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу