КИЕВ
07:34
Брюссель
06:34
Москва
08:34
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Голосеевского прокурора постигла люстрация?

18 июля, 17:19  Правовая  Киев

Коллегия прокуратуры г. Киева на сегодняшнем заседании единогласно решила уволить с должности прокурора Голосеевского района столицы Сергея Морозюка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева.

Решение было принято по результатам внеплановой проверки работы прокуратуры Голосеевского района. Глава прокуратуры г. Киева Сергей Юлдашев подчеркнул, что проведение проверки было вызвано многочисленными жалобами граждан и критическим публикациям в СМИ о деятельности районного прокурора.

"Терпение лопнуло даже у подчиненных господина Морозюка, которые недавно обратились к генеральному прокурору относительно "невыносимого поведения новоназначенного прокурора Голосеевского района, который игнорирует все требования кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры", - сообщил Юлдашев.

Все это, по его словам, дало основания для немедленного вмешательства в сложившуюся ситуацию. Учитывая решение коллегии, Юлдашев подготовил ходатайство к генеральному прокурору относительно увольнения прокурора Голосеевского района с занимаемой должности. 

Сейчас исполнение обязанностей прокурора Голосеевского района возложено на его первого заместителя Олега Федорчука.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу