КИЕВ
01:50
Брюссель
00:50
Москва
02:50
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Киеве в чиновника-борца с браконьерством стреляли 5 раз

17 июля, 11:46  Правовая  Киев

Сегодня, 17 июля 2014 г., было совершено вооруженное нападение на исполняющего обязанности начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александра Зайченко, на данный момент он госпитализирован.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов (Минприроды).

"Около 8:30 по дороге на работу возле входа в здание Госэкоинспекции в Киевской области по ул. Васильковская, 3 к Александру Зайченко со спины подошли двое неизвестных и открыли огонь, нанеся ему пять ранений. Пострадавший госпитализирован", - говорится в сообщении.

В министерстве связывают нападение на Зайченко с его профессиональной деятельностью на посту, так как за время своей работы он обнаружил на территории области немало нарушений экологического законодательства. В частности, речь идет о выявлении масштабной и хорошо организованной браконьерской деятельности.

"Очевидно, сегодняшняя стрельба, по замыслу нападающих, должна была стать неким предупреждением. Вполне очевидно, что хроническая коррупция и беззаконие настолько сильно поразили государственные структуры, что так просто отказываться от своих темных дел чиновники-коррупционеры и воры, которых они покрывали, не собираются. Впрочем, мы готовы довести дело до конца и очистить министерство от тех, кто нарушает закон", - заявил министр экологии Андрей Мохник.

Как отмечают в Минэкологии, Зайченко работает в должности и. о. начальника Киевской областной экоинспекции почти два месяца. Также недавно министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник подал представление в Кабмин относительно назначения Зайченко заместителем министра - руководителем аппарата Минэкологии

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу