КИЕВ
16:24
Брюссель
15:24
Москва
17:24
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Янукович обжаловал в Евросуде санкции, введенные против него и его семьи

14 июля, 14:12  Правовая  Украина

Бывший президент Украины Виктор Янукович направил в суд Европейского союза иск, в котором потребовал отменить действие санкций, введенных Брюсселем в отношении него и его сыновей, заявили в понедельник в этой судебной инстанции. Об этом сообщает "Интерфакс".

При этом в заявлении отмечается, что наряду с жалобой Януковича в суд ЕС поступили аналогичные иски и от целого ряда других бывших украинских политиков, которые, по мнению Брюсселя, причастны к эскалации кризиса в этой стране и против которых были также введены ограничительные меры.

В частности, соответствующие жалобы были получены от бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и его сына Александра, отметили в суде.

ЕС 5 марта заморозил активы 18 украинских граждан, подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств и причастности к нарушениям прав человека на Украине.

Решение "предусматривает замораживание средств и экономических ресурсов отдельных лиц, определенных ответственными за незаконное присвоение украинских государственных средств, и лиц, ответственных за нарушения прав человека на Украине, физических и юридических лиц, связанных с ними организаций и органов с целью консолидации и поддержки верховенства права и уважения к правам человека в Украине".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу