КИЕВ
07:41
Брюссель
06:41
Москва
08:41
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Авакова арестовали в Москве

09 июля, 13:45  Правовая  Украина

Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест главы украинского МВД Арсена Авакова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

 

Таким образом, судья Наталья Мушникова удовлетворила ходатайство российского следствия.

 

Аналогичное решение на прошлой неделе суд вынес в отношении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского - второго фигуранта возбужденного в РФ уголовного дела о событиях на юго-востоке Украины. И Аваков, и Коломойский объявлены в международный розыск.

Последние, в свою очередь, заявляли, что их не беспокоят действия российских следователей в их отношении. Однако опрошенные РИА Новости эксперты допускали, что заочный арест в России может усложнить поездки в некоторые страны, но ряд государств может просто не "заметить", что тот или иной фигурант этого дела пересек их границу.

 

Как сообщал РИА Новости источник в Совете национальной безопасности Украины, именно Коломойский был главным противником прекращения огня и каких-либо контактов с ополченцами.

Во время рабочей поездки президента Украины Петра Порошенко в Донецкую область Коломойский "открыто сказал, что никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьет этих сепаратистов", заявлял собеседник агентства.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу