КИЕВ
23:08
Брюссель
22:08
Москва
00:08
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



У армии украли 27 млн. грн. – прокуратура

01 июля, 12:11  Правовая  Украина

Проведенными проверками законодательства по вопросам сохранения военного имущества выявлены многочисленные факты потерь вооружения и военной техники на государственных предприятиях, переданных в 2011 г. из Министерства обороны Украины государственному концерну "Укроборонпром". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Так, на 17 предприятиях - участниках концерна установлено отсутствие 189 единиц автомобильной и бронетанковой техники, разукомплектование 440 единиц авиационной, артиллерийской и другой техники.

"Приведенные негативные последствия стали возможными в результате длительного непринятия решений должностными лицами Министерства обороны и Вооруженных сил Украины о его закреплении за другими воинскими частями Вооруженных сил Украины, обеспечение инвентаризации этого имущества и его надлежащего учета, что привело к потерям указанных материальных ресурсов стоимостью свыше 27 млн грн, а также негативно повлияло на состояние обороноспособности государства", - говорится в сообщении.

По данным фактам 26 июня текущего года Генеральной прокуратурой Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, то есть ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия).

Источик: РБК-Украина 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу