КИЕВ
04:28
Брюссель
03:28
Москва
05:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Таможни Крыма и Севастополя присоединены к Херсонской

10 июня, 16:30  Правовая  АР Крым

Кабмин присоединил Крымскую и Севастопольскую таможни к Херсонской. 

Кабинет министров Украины присоединил таможни Крыма и Севастополя к Херсонской таможне Министерства доходов и сборов (Миндоходов). Соответствующее распоряжение №535-р "О реорганизации некоторых территориальных органов Министерства доходов и сборов" от 4 июня обнародовано сегодня, 10 июня, на правительственном портале. Документ вступает в силу со дня его опубликования.

Согласно распоряжению, Министерству доходов и сборов необходимо теперь осуществить в установленном порядке мероприятия, связанные с реорганизацией Крымской и Севастопольской таможен. Также министерство должно обеспечить выполнение Херсонской таможней функций, возлагаемых на указанные таможни.

Напомним, в конце мая премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Миндоходов будет реструктурировано. В частности, будет создана Государственная фискальная служба, курирующая вопросы налоговой и таможенной политики.

тметим также, 1 марта Кабмин принял решение ликвидировать Министерство доходов и сборов Украины, подчинив созданные на егобазе государственную налоговую и таможенную службы Министерству финансов Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу