КИЕВ
11:47
Брюссель
10:47
Москва
12:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киевская прокуратура заявляет о необходимости сноса 4 тыс. МАФов

14 мая, 12:00  Правовая  Киев

Прокуратура столицы требует привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей Департамента городского благоустройства КГГА, из-за халатности которых не было своевременно демонтировано более 4 тысяч самовольно размещенных МАФов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, почти половина временных сооружений в столице (общее количество 8,9 тыс.) функционируют без каких-либо разрешительных документов. Например, только на небольшом участке на проспекте Победы, 100, было выявлено более 40 незаконных киосков.

"Учитывая это, работники Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды исполнительного органа КГГА и сотрудники КП "Киевблагоустройство" внесли предписания устранить нарушения. Но как выяснилось в ходе прокурорской проверки, демонтаж временных сооружений не был осуществлен", - подчеркнули в прокуратуре.

В связи с ненадлежащей организацией работы Департамента прокуратура Киева внесла представление главе КГГА с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства Украины, а также причин и условий, которые им способствовали.

Источник: Обозреватель

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу