КИЕВ
22:00
Брюссель
21:00
Москва
23:00
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Волынский журналист исчез на Донетчине

29 апреля, 08:39  Правовая  Волынская обл.

Волынский журналист Сергей Шаповал, который в субботу бесследно исчез на Донетчине, вышел на связь. Он сообщил, что жив и вроде бы добровольно находится в сепаратистов. Однако, родственники уверены, что его удерживают силой. Об это пишет ru.tsn.ua.

Мужчина звонил с неизвестного номера, не смог сообщить места своего пребывания и, очевидно, разговаривал под строгим надзором. Неделю назад Сергей Шаповал на задание редакции интернет-издания "ВолиньPost" отбыл в Харьков с намерением подготовить серию материалов о событиях на Востоке. Через несколько дней он опубликовал свою первую статью под названием "Уголовный ад", в которой говорится о беззаконии и произволе в Славянске. Потом связь с ним прервалась.

По факту исчезновения правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Жена пропавшего журналиста Наталья Пахайчук рассказала, что в разговоре ее муж заметил, что на Донетчине знают, что он из Волыни. Мол, он не может так просто уйти, потому что не хватает специального разрешения. Позже связь с журналистом снова оборвался.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу