КИЕВ
10:39
Брюссель
09:39
Москва
11:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия официально призвала ускорить выдачу паспортов "Беркуту" и "спасти" Крым

01 марта, 15:41  Правовая  Украина

Министерство иностранных дел России поручило генконсульству РФ в Симферополе в срочном порядке начать выдачу паспортов бывшим бойцам спецподразделения "Беркут", передает "Россия 24".

Депутаты Госдумы приняли обращение к Президенту России Владимиру Путину, в котором призвали принять меры для стабилизации ситуации в Крыму. 

"Сегодня Cовет Государственной думы принял два документа. Первое - это заявление Совета Госдумы от имени депутатов, в котором содержится глубокое беспокойство за то, каким образом развивается общественно-политическая ситуация в Украине, беспокойство за эскалацию политического кризиса на Украине", - заявил Нарышкин. Вторым документом, по словам спикера, стало обращение к Президенту России.

"В нем депутаты призывают президента принять меры по стабилизации обстановки в Крыму и использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма от произвола и насилия", - рассказал спикер нижней палаты российского парламента.

"Мы с тревогой восприняли информацию о попытках проникновения различных вооруженных групп на различные объекты, в частности о попытках захватить министерство внутренних дел Крыма, понятно, что это делается с целью дестабилизировать работу местных органов власти, дестабилизировать в целом общественно-политическую ситуацию в Крыму", - отметил Нарышкин.

Он также отметил, что в Госдуме создается рабочая группа из депутатов, независимых экспертов и членов Общественной палаты по мониторингу принимаемых на Украине решений.

Напомним, сегодня председатель Совмина АР Крым Сергей Аксенов обратился за помощью к России. Аксенов также временно переподчинил себе силовые структуры автономной республики.

РБК

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу