КИЕВ
22:19
Брюссель
21:19
Москва
23:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Корабли пограничников выходят в море по боевой тревоге

01 марта, 14:00  Правовая  Украина

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что корабли морской охраны погранведомства по боевой тревоге выходят в море.

"Госпогранслужба Украины заявляет, что предпримет все законные меры для недопущения захвата воинских частей и кораблей морской охраны, которые по боевой тревоге уже выходят в море", - сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов.

Напомним, ранее и.о. министра обороны Игорь Тенюх заявляет о попытке проникновения на территорию воинской части батальона морской пехоты в Феодосии, во время которой украинские военные задержали вооруженного российского военного и гражданское лицо. "В 2:30 было проникновение в батальон морской пехоты в Феодосии, был пойман российский морской пехотинец с оружием", - сказал он, выступая в ходе заседания правительства в субботу.

Тенюх добавил, что в настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия с привлечением правоохранительных органов и прокуратуры.

Вчера, 28 февраля, Госпогранслужба Украины отследила перелет из Керченского направления в Украину более 10 российских военных вертолетов. И только на три из этих вертолетов украинская сторона получила соответствующую заявку Черноморского флота РФ.

Интерфакс

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу