КИЕВ
14:08
Брюссель
13:08
Москва
15:08
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Губернатора Харьковской области хотят посадить

13 февраля, 16:08  Правовая  Харьковская обл.

Против губернатора Харьковской области Михаила Добкина могут открыть уголовное дело. Народный депутат Иван Стойко обратился в СБУ и Генпрокуратуру с требованием расследовать сепаратистские призывы Добкина. Интересно, что по схожему запросу Стойко уже открыли уголовные производства в отношении сепаратизма чиновников в Крыму. В обращении нардепа указывается, что Добкин заявлял о федерализации страны. Об этом пишет tsn.ua.

"Если проводить децентрализацию в унитарном государстве, то сколько полномочий на места не давай, принимается один специальный закон по названию бюджет, и вся эта самостоятельность регионов и децентрализация превращается в пшик. Федерализация дает возможность законодательно, конституционно закрепить право территории на более широкие полномочия", - приводит Стойко цитату Добкина, которую называет сепаратистской.

Стойко отмечает, что такие призывы руководителя Харьковской ОДА к федерализации Украины в условиях политического кризиса в стране, - это реальная угроза для суверенитета и территориальной целостности государства. Напомним, что СБУ начала расследование "сепаратистских" заявлений в Крыму. Служба будет разбираться по факту посягательства на территориальную целостность Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

гость 

... и желательно на кол

13.02.2014, 17:44


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу