КИЕВ
13:33
Брюссель
12:33
Москва
14:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Госдеп предупреждает американцев о жестокости украинской милиции?

29 января, 13:49  Правовая  Украина

Государственный департамент США предупреждает американских граждан о потенциальных рисках, связанных с поездками в Украину.

Об этом говорится в официальном заявлении департамента.

В частности, в сообщении сказано, что оговорка вводится через длительные политические беспорядки и ожесточенные столкновения между полицией и демонстрантами.

"Протесты, связанные с насилием в Киеве резко обострились 19-го января, в результате чего несколько человек погибло, а сотни получили ранения. Протестующие оккупировали Майдан Независимости в Киеве и несколько правительственных зданий в столице и других городах Украины ", - говорится в заявлении ведомства.

Кроме того, гражданам США советуют избегать всех протестов, демонстраций и больших собраний. А те, кто живет в непосредственной близости от места проведения протестов, тоже должны учесть ситуацию.

"Ситуация в Украине является непредсказуемой и может быстро измениться. Возможные последующие ожесточенные столкновения между полицией и демонстрантами в Киеве и других городах. Расположение и характер демонстраций и методов, которые использует полиция, могут быстро и без предупреждения меняться", - предупреждают граждан США.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу