КИЕВ
06:31
Брюссель
05:31
Москва
07:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Херсоне тяжело ранены трое милиционеров

28 января, 11:00  Правовая  Херсон

Несколько молодчиков в Херсоне нанесли ножевые ранения трем работникам Управления уголовного розыска. По подозрению в нападении задержаны студенты местного вуза, пишет ukrinform.ua.

Как сообщает ССО УМВД Украины в Херсонской области, нападение произошло 27 января вечером.

"Милиционеры оперативно установили и задержали совершивших тяжкое преступление. Все они - студенты одного из вузов Херсона. Как оказалось, все задержанные - активные и радикально настроенные участники акций протеста - так называемого "евромайдана" в Херсоне", - отмечают в областной милиции.

Ныне двое раненных работников милиции находятся в реанимации, состояние обоих тяжелое. У одного работника правоохранительных органов - проникающее ранение в грудную клетку, другому врачи удалили селезенку. Третий милиционер получил ранение в колено и плечо, ему медицинская помощь предоставлена без госпитализации, отметили в милиции.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 (Покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Мотивы преступления устанавливаются.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу