КИЕВ
02:09
Брюссель
01:09
Москва
03:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



МВД получило информацию о подготовке еще одного убийства активиста?

24 января, 13:40  Правовая  Украина

Министерство внутренних дел прогнозирует вооруженную провокацию с еще одной жертвой в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"В МВД поступило сообщение о том, что сейчас готовится вооруженная провокация, в результате которой появится еще одна жертва. Согласно полученному сообщению, потенциальной жертве будут нанесены огнестрельные ранения калибра 5,45 мм", - говорится в сообщении МВД.

В связи с этим МВД Украины призывает "радикально настроенных граждан" не прибегать к экстремистским действиям, направленным на развязывание гражданской войны, и "прекратить жертвовать человеческими жизнями".

При этом в ведомстве напомнили о предусмотренную ответственность за совершенные преступления.

"Работники органов внутренних дел Украины приложат все усилия для того, чтобы правонарушители были найдены и привлечены к ответственности согласно законодательству Украины", - добавляют в пресс-службе МВД.

Ранее в МВД подтвердили два факта гибели участников массовых беспорядков на ул. Грушевского. В первом случае погибшим является 20-летний житель Днепропетровской обл. Сергей Нигоян, во втором - 25-летний гражданин Белоруссии Михаил Жизневский. Эксперты установили, что оба молодых человека погибли в результате огнестрельных ранений.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу