КИЕВ
08:11
Брюссель
07:11
Москва
09:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Беркут" отметился задержанием российского журналиста

23 января, 12:41  Правовая  Украина

Посольство Российской Федерации в Украине подтвердило, что российский журналист Андрей Киселев задержан.

Об этом РБК сообщил пресс-атташе посольства РФ на Украине Олег Гришин.

При этом он уточнил, что официальная информация о задержании Киселева в посольство не поступала, однако по имеющимся у пресс-атташе данным, российский журналист действительно был задержан правоохранительными органами Украины.

В то же время Гришин сказал, что журналист не принимал активного участия в акциях протеста, которые проходят в Киеве на улице Грушевского. По каким причинам задержан Киселев, пока выяснить не удалось. Посольство РФ направило соответствующие запросы в Министерство внутренних дел Украины и внешнеполитическое ведомство страны, сказал российский дипломат.

Собеседник агентства также добавил: "Посольство России на Украине настоятельно рекомендует российским гражданам, находящимся в Киеве, воздержаться от посещения в городе зон активных протестных действий".

Ранее сегодня основатель проекта Lenta.doc Александр Расторгуев сообщил, что сегодня утром в Киеве сотрудники правоохранительных органов задержали российского журналиста, режиссера Lenta.doc Андрея Киселева. Киселев сообщил о своем задержании, позвонив из автозака.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу