КИЕВ
13:43
Брюссель
12:43
Москва
14:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Харьковский горсовет требует прекратить насилие в отношении "беркутовцев"

22 января, 15:19  Правовая  Харьков

Депутаты харьковского горсовета приняли обращение к Верховной Раде Украины по недопущению действий, направленных на дестабилизацию ситуации в стране.

Как сообщает kharkov.comments.ua, в обращении депутаты требуют прекратить насилие в отношении органов правопорядка, остановить захват зданий и порчу имущества, а также прекратить запугивать страну и оградить граждан Украины от национализма и политического беспредела.

"Поддерживая обращение Президента Украины к Украинскому народу, Харьковский городской совет обращает внимание на то, что Украина является правовым государством, в котором признается и главенствует Закон. Соблюдение каждым гражданином принципа законности должно способствовать обеспечению конституционных прав и свобод наших граждан", - говорится в обращении.

"Харьковский горсовет голосует за то, чтобы все происходило в рамках действующего законодательства, чтобы все решалось мирным путем и за столом переговоров. Чтобы все те, кто сегодня создает негативный имидж нашей стране, понесли заслуженное наказание и не ушли от ответственности. Харьковский городской совет поддерживает все действия Президента Украины и правительства. Мы просим, чтобы наш город тоже был учтен во всех решениях, которые в дальнейшем будут приняты по этому вопросу", - заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.

Копия обращения Харьковского горсовета направлена секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрею Клюеву.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу