КИЕВ
05:21
Брюссель
04:21
Москва
06:21
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Тернополе народному депутату за сорванную вывеску ОГА грозит криминал

30 декабря, 15:39  Правовая  Тернополь

На Тернопольщине прокуратура начала уголовное производство по факту повреждения народным депутатом Украины вывески на здании ОГА. Об этом сообщили IA ZIK в пресс-службе прокуратуры области.

"Установлено, что 29 декабря 2013 в 13 часов 45 минут в городской отдел милиции поступило сообщение от охранника административного помещения Тернопольской ОГА о том, что один из народных депутатов Украины умышленно сорвал с админздания табличку с надписью "Тернопольская областная государственная администрация", которую в дальнейшем уничтожил", - отметили в прокуратуре.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесли сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Как сообщается, сегодня подозреваемому отправят повестку с требованием явиться на допрос. Также в прокуратуре отметили, что мотивы, которые побудили народного депутата демонтировать табличку, следствию не понятны.

Напомним, вчера во время вече на Театральной площади Тернополя народный депутат от ВО "Свобода" Олег Сиротюк представил многолюдном собранию демонтированную табличку с надписью "Тернопольская областная государственная администрация".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу