КИЕВ
14:30
Брюссель
13:30
Москва
15:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



45 тысяч работников МВД задействовали в борьбе со стихией

16 марта, 13:25  Правовая  Украина

С начала ухудшения погодных условий пострадала 131 человек, вследствие переохлаждения двое погибли. От отравления угарным газом пострадали 7 человек, сообщают территориальные подразделения органов внутренних дел.

В связи с осложнением погодных условий, прорывов в системах водо и теплоснабжения, сложной ситуацией на автодорогах, что угрожает безопасному движению транспорта, работниками органов и подразделений внутренних дел постоянно проводится профилактическая работа среди населения, сообщают в пресс-службе МВД.

Так, на протяжении прошлых суток, правоохранителями проведено почти три тысячи профилактических бесед с гражданами об ухудшении метеорологических условий.

Работники милиции посетили более 1,8 тыс. одиноких пожилых людей, по результатам 214 лицам оказана помощь, а о необходимости оказания помощи 107 лицам проинформированы социальные службы.

В связи со сложными погодными условиями в течение суток на территории привлечено почти 45 тыс. работников органов (подразделений) внутренних дел.

Для поддержания автодорог в надлежащем состоянии в областях было задействовано 1493 единицы специальной техники.

В связи со сложными погодными условиями личный состав УМВД Украины в Волынской области переведен на усиленный вариант несения службы.

Мероприятия по предупреждению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных со сложными погодными условиями продолжаются.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу