КИЕВ
10:13
Брюссель
09:13
Москва
11:13
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Депутаты Львовского горсовета раздают по 25 тыс. грн материальной помощи

11 марта, 17:00  Правовая  Львовская обл.

 

На материальную помощь избирателям депутатам Львовского городского совета 2012 года было выделено 2,7 млн. грн. В 2013 году - более 3 млн грн. Об этом сегодня, 11 марта, во время пресс-конференции во Львовском пресс-клубе сообщил член координационного совета Гражданской сети "Опора" Александр Неберикут.

По его словам «Опора», подавала запросы во Львовский городской совет с просьбой предоставить информацию о материальной помощи, которую оказывают депутаты, но пока ее не удалось получить в полном объеме.

Он отметил, что на одного депутата приходится 35 тыс. грн на оказание материальной помощи избирателям. Перечень депутатов, которые оказали материальную помощь в размере 100 грн, очень велико, но есть и такие депутаты, которые оказывали материальную помощь в размере 10 тыс. грн. и 20 тыс. грн.

«Выяснить, с какой целью предоставляли такую большую материальную помощь, нам пока не удалось. Рекордсменом является депутат Михальчук, оказал материальную помощь в размере 25 тыс. грн. Его коллеги Лопатнюк, Наумко, Шеремета оказывали материальную помощь в размене - 20 тыс грн», - отметил Неберикут.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу