КИЕВ
11:06
Брюссель
10:06
Москва
12:06
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Во "врадиевском деле" нашли след оппозиционера Корнацкого

18 октября, 16:00  Правовая  Первомайск

У кандидата на выборы в Верховную Раду по "первомайскому" округу Аркадия Корнацкого была заинтересованность, чтобы оклеветать работников милиции, в частности капитана милиции Евгения Дрижака и майора милиции Михаила Кудринского.

Об этом заявил адвокат подсудимого Дрижака Владимир Клименко, сообщает Обозреватель.

По его словам, обвинение не устанавливало истину по делу, а всячески делало все, чтобы имела право на жизнь только версия прокуратуры. Обстоятельства, почему это происходило и мотив адвокату Клименко, по его словам, понятен.

"Сейчас по моему глубокому убеждению, это мое субъективное мнение, Ренат Кузьмин, который в настоящий момент не работает в Генеральной прокуратуре, - именно то лицо, которое имеет какое-то влияние на это уголовное дело. Я считаю, что между Генеральным прокурором и Ренатом Кузьминым была борьба. И вот эта версия и была как бы тем толчком, который исходил именно от Рената Кузьмина", - сказал Клименко.

Он подчеркнул, что сейчас идет ужесточенная борьба между Корнацким и сыном Генерального прокурора Пшонки.

"Поэтому очень сильная заинтересованность, чтобы события развивались именно таким путем: оклеветать работников милиции, работников правоохранительных органов, поменять руководящий состав Врадиевского райотдела милиции, Первомайского райотдела милиции. Получается, что по мнению многих судов, Корнацкий пользуется землями в Первомайске, во Врадиевке незаконно. Поэтому, это был основной мотив — скомпрометировать работников милиции, исполнительной службы, которые исполняли определенные действия, это мое субъективное мнение, по преступной деятельности Корнацкого. Именно Дрижак и Кудринский участвовали в этих действиях. И когда были выборы в Первомайске, они сопровождали, и когда арестовывали урожай Корнацкого", - добавил он.

Ранее отец капитана Евгения Дрижака заявил, что его сына подставил Корнацкий, махинации с землей которого раскрыл бывший милиционер. Он также заявил, что штурм Врадиевского райотдела милиции был заранее спланирован и проходил под чутким руководством людей оппозиционера Аркадия Корнацкого.

Отметим, что в Киеве начнется суд по лишению Корнацкого украинского гражданства.

Как сообщал "Обозреватель", 27 июня жительницу Врадиевки Ирину Крашкову изнасиловали лейтенант милиции Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрижак и егерь-таксист Сергей Рябиненко. По делу также проходит бывший замначальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский - его обвиняют в служебном подлоге, злоупотреблении властью и попытке сокрытия тяжкого преступления.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу