КИЕВ
12:27
Брюссель
11:27
Москва
13:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ГПУ открыла уголовное дело за взлом сайта Минюста

02 октября, 18:15  Правовая  Украина

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту вмешательства в информационные сети Министерства юстиции.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"До Единого реестра досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по факту несанкционированного вмешательства в работу компьютеров, автоматизированных систем и компьютерных сетей Министерства юстиции, что привело к прекращению функционирования 12 Государственных и Единых реестров информационной сети", - говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что в результате остановки функционирования Государственных реестров было нарушено работу государственных органов, причинен значительный имущественный ущерб, как Государственному бюджету, так и гражданам Украины, которые не смогли заключить договоры купли-продажи, выдать доверенности, зарегистрировать свои вещные права и прочее.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, устанавливается круг лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Досудебное расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению МВД. Процессуальное руководство осуществляется ГПУ.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу