КИЕВ
09:06
Брюссель
08:06
Москва
10:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Свобода" будет контролировать условия содержания сына Павличенко в харьковской колонии

24 сентября, 09:47  Правовая  Харьков

Партия "Свобода" заявила о намерении контролировать условия содержания сына Дмитрия Павличенко Сергея в Деканевской колонии №12 в Харькове. Как пишет ukranews.com, об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"К делу семьи Павличенко сейчас приковано не меньшее внимание украинской и международной общества, чем к делу Юлии Тимошенко. "Свобода" будет контролировать условия пребывания узника совести Сергея Павличенко в харьковской колонии", – отмечается в сообщении.

Посетивший Павличенко депутат Рады от "Свободы" Игорь Швайка сказал, что Сергей попросил успокоить его родных и близких, особенно мать.

Напомним, 21 сентября депутат Рады от "Свободы" Юрий Михальчишин заявил, что Сергей Павличенко, которого осудили за убийство судьи, перерезал себе вены в колонии из-за пыток. В тот же день Государственная пенитенциарная служба опровергла информацию о попытке суицида. По мнению ее представителей, осужденный нанес себе неглубокие царапины на шее с целью добиться отбывания наказания в другой области.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу