КИЕВ
05:23
Брюссель
04:23
Москва
06:23
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Журналисты из Керчи просят о помощи всех жителей Украины

12 сентября, 13:05  Социальная  Керчь

Журналисты Керчи просят жителей нашей страны о помощи. Дело в том, что с начала августа в Керчи задокументировано сразу несколько фактов давления на СМИ. Местные чиновники любым способом привлекая милицию, налоговую, коммунальные службы, «карманных» депутатов решили уничтожить керченскую ТРК «Бриз», пишет UkraineInfo

Чтобы остановить незаконное уничтожение СМИ, журналисты объявляют о старте акции солидарности "Защитим своё право на правду".

Интернет-издание Керчь.ФМ, которое принадлежит ТРК «Бриз» по количеству читателей является одним из лидеров среди Интернет-изданий Крыма. Журналисты нашего издания часто публикуют резонансные материалы и проводят собственные антикоррупционные расследования, что не нравится городской власти. Сейчас работа телерадиокомпании и сайта под угрозой срыва из-за целого ряда незаконных и неправомерных действий местных чиновников, депутатов и коммунальщиков.

В связи с этим керченские журналисты обращаются ко всем людям с просьбой защитить свободу выражения мнений каждого человека. Керчь находится на самой границе Украины. Если сегодня свободу слова в этом городе незаконно задушат чиновники, то завтра это может произойти с каждым СМИ в каждом городе и селе.

И мы снова превратимся в тоталитарное государство. В государство, где постоянно нарушаются права человека, где журналистов убивают и сажают в тюрьмы. В государство, где жители города не имеют права знать и говорить правду. Где людям запрещают знать о коррупции и о беспределе местных чиновников. Где душат все попытки общества противостоять «системе». Мы готовы идти до конца. Мы просим каждого из вас присоединиться к национальной акции протеста. Остановить незаконное давление на региональную ТРК, могут только люди, которые хотят знать и говорить правду.

Собрав как можно больше подписей людей, которым небезразлична свобода слова, мы сможем привлечь к проблеме влиятельные СМИ страны, всеукраинские и международные правозащитные организации.

Цель мероприятия - привлечь внимание правительства и общественности к незаконным действиям чиновников, которые пытаются уничтожить свободу выражения мнений в регионе. Уважаемые жители страны! Просим каждого из вас присоединится к акции! Не оставайтесь равнодушными к проблеме. Помогите защитить право каждого человека знать и говорить правду.

Мы будем рады любой вашей помощи, любому вашему действию в поддержку независимых СМИ ТРК "Бриз" и Керчь.ФМ

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу