КИЕВ
07:59
Брюссель
06:59
Москва
08:59
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Бельгийский Femen закрылся. Из-за украинок (дополнено)

11 сентября, 10:30  Социальная  Украина

Бельгийское отделение феминистской организации Femen объявило во вторник, что прекращает свою деятельность.

"Мы ни о чем не жалеем, мы искренне проводили все наши акции", - написали члены бельгийского крыла Femen в Facebook.

"Мы единогласно приняли это решение из-за разногласий, касающихся международной организации движения", - подтвердила это сообщение местным СМИ официальный представитель бельгийской Femen Марго Фрюитье.

"Речь идет не об идеологии движения, а скорее о том, как функционирует эта группа в международном масштабе", - уточнила феминистка.

Кстати в интервью брюссельской "Либр Бельжик" официальный представитель бывшей бельгийской Femen Марго Фрюитье более конкретно сформулировала причину закрытия, а именно - причиной решения называется диктат украинской верхушки движения Femen. Как заявила Марго Фрюитье, слова которой цитирует в среду брюссельская "Либр Бельжик", "мы не имели своего слова, все диктовалось несколькими лицами с Украины. Это не демократия, это автократия", - подчеркнула официальный представитель бывшей бельгийской Femen.

По ее словам, бывшие участницы бельгийской Femen "продолжат свою борьбу" в составе нового движения, который будет формироваться в Бельгии.Как известно, ранее женское движение Femen закрыл свой ??офис в Украине после того, как там нашли оружие. В Femen утверждают, что ее подбросили.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу