КИЕВ
18:40
Брюссель
17:40
Москва
19:40
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Черновицкой области жители перекрыли дорогу, требуя ее ремонта

09 сентября, 08:42  Социальная  Черновицкая обл.

В селе Дубовцы (Черновицкая область) местные жители перекрыли движение по дороге, требуя отремонтировать разбитую трассу. Около двух сотен людей требовали приезда областного и районного головы и пообещали устроить еще более массовый протест, если ремонт дороги не начнется в ближайшее время. Об этом информирует nbnews.com.ua.

«Сегодня против бездорожья восстали в селе Дубовцы, что на Кицманщине. Возмущенные невыполнением обещаний местных властей по ремонту дорог, крестьяне заблокировали движение в селе Дубовке по дороге на Вашковцы», – сообщает «Чернівці.ТВ».

Всего на дорогу в свой выходной вышли около двух сотен человек. Люди требовали приезда глав районной и областной администраций, однако не дождались их.

Вместо них к протестующим обратились глава аппарата Кицманской райадминистрации и сельский голова Дубовцев, которые заверили что ремонт дороги в направлении Драчинцев, Брусницы и Зеленева начнется уже в понедельник, 9 сентября.

В свою очередь жители пригрозили устроить еще более масштабный протест в случае, если власти не выполнят свои обещания и не начнут ремонт дороги до 11 сентября.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу