КИЕВ
20:43
Брюссель
19:43
Москва
21:43
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В этом году Херсонскую область посетило около 2 млн.туристов

05 сентября, 10:23  Социальная  Херсонская обл.

По предварительным подсчетам в 2013 году Херсонскую область уже посетило около 2 миллионов туристов, из которых почти четверть - дети, сообщает most.ks.ua.

При этом, особое значение в области занимает развитие сельского зеленого туризма, который ОГА рассматривает не только как возможность полезного отдыха, но и как важный элемент социального и экономического возрождения села.

Так, на сегодняшний день в Херсонской области действует около 40 усадеб сельского зеленого туризма.

Большой популярностью пользуется инновационный проект «Зеленые хутора Таврии», что служит ярким примером взаимодействия власти и бизнеса в ракурсе повышения внимания к экологической составляющей формирования туристического предложения.

Для популяризации собственных инновационных проектов Херсонская область активно участвует в международных, всеукраинских и межрегиональных выставках, конференциях, форумах.

В рамках выполнения областной программы развития туризма и курортов на 2011-15 года управлением туризма и курортов облгосадминистрации совместно со структурными подразделениями райгосадминистраций по вопросам развития туризма проводятся работы по организации экскурсионного обслуживания детей во время проведения их оздоровления и отдыха. По данным мониторинга область имеет все возможности для того, чтобы каждый год оздоравливать более 500 тысяч детей. В прошлом году в области оздоровлено более 72 тысяч детей Херсонщины и более 400 тысяч детей из других регионов и стран мира.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу