КИЕВ
14:11
Брюссель
13:11
Москва
15:11
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Городская электричка вернется в нормальный режим работы - Попов

05 сентября, 10:50  Социальная  Киев

Столичная городская электричка в ближайшее время возобновит работу в нормальном режиме, заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Что касается этой ситуации, я с "Укрзализныцей" сегодня обсуждал этот вопрос, мы сейчас изыщем около 6 млн грн, чтобы профинансировать эти работы, и все поезда выйдут на линию", - сообщил А.Попов в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Проблема, конечно, в качестве подвижного состава, потому что, как видите, он старый и его нужно заменить. Поэтому стратегически мы в этом направлении работаем, и я думаю, что у нас, может быть, даже к концу следующего года могут появиться первые новые поезда, которые позволят нам обновить этот парк", - добавил он.

В среду в СМИ появилось сообщение, что "Укрзализныця" из-за неисправности сняла с линии городской электрички четыре поезда из десяти работавших до этого. Первоначально работали 12 поездов, и таким образом на сегодняшний день на линии курсирует лишь половина подвижного состава.

"Укрзализныця" отказывается ремонтировать поезда, так как КГГА не оплачивает эти работы, и сегодня задолженность уже достигла почти 60 млн грн.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу