КИЕВ
14:10
Брюссель
13:10
Москва
15:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Донецк отметил День города красочным карнавалом

26 августа, 11:35  Социальная  Донецк

Праздничный карнавал, в котором приняли участие 8,5 тысяч человек, прошел в Донецке в День города и в День шахтера 25 августа, -  сообщает корреспондент "ОстроВа".  

Дончане, одетые в национальные костюмы и костюмы сказочных персонажей, с музыкой прошли по улице Артема от гостиницы "Донбасс Палас" до Донецкого драмтеатра. За праздничным шествием наблюдали жители города, которые задолго до начала карнавала занимали лучшие места для обзора, а также донецкие чиновники и иностранные гости, прибывшие в Донецк по приглашению городского совета. 

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко рассказал журналистам, что карнавал в Донецке проходит уже в десятый раз. 

"Всего здесь по подсчетам и по информации районных исполнительных комитетов 8,5 тысяч человек вместе с детьми прошли на этом карнавале. Он, по-моему, проходит уже в десятый раз", - сказал мэр. 

Он отметил, что с каждым годом этот праздник становится все красочнее. 

"Последнее выступление: Киевский район показал уже настоящее совершенство карнавального искусства. Я думаю, что к этому надо стремиться, народу это нравится… Мы карнавал посвятили дружбе народов, празднику цветов, празднику города", - сказал донецкий градоначальник. 

По его словам, из городского и районных бюджетов деньги на подготовку карнавала не тратились. Все затраты взяли на себя спонсоры: промышленные предприятия и организации. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу