КИЕВ
15:33
Брюссель
14:33
Москва
16:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Шахтерская зарплата самая высокая по промышленности. А будет еще выше - Янукович

22 августа, 15:14  Социальная  Донецк

Зарплата шахтеров в Украине выше, чем в любой другой отрасли промышленности, и будет расти дальше. Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал сегодня в ходе торжественного мероприятия ко Дню шахтера в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«Среднемесячная заработная плата по отрасли достигла отметки 5632 гривны – это почти на 10% выше, чем в прошлом году и больше, чем в любой другой отрасли промышленности. Заработная плата шахтерам будет расти и дальше. Этот вопрос мы связываем с ростом производительности труда и повышением эффективности работы угольных предприятий», - сказал Янукович. 

Он подчеркнул, что своевременная выплата заработной платы шахтерам – главная задача руководителей всех уровней. «Если хотите – дело чести», - сказал Янукович. 

Он также отметил, что государство будет жестко контролировать выполнение всех предусмотренных законом социальных гарантий шахтерам и их семьям. «Это также касается достойного пенсионного обеспечения ветеранов шахтерского труда», - добавил президент.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу