КИЕВ
20:48
Брюссель
19:48
Москва
21:48
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В сентябре в Крыму пройдет конкурс фотографий памятников культуры для Википедии

22 августа, 09:30  Социальная  Симферополь
С 1 по 30 сентября в Украине, в том числе в Крыму, планируется проведение фотоконкурса памятников культурного наследия «Вики любит памятники», сообщает е-Крым
По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия, в конкурсе примут участие более 40 стран. Конкурс призван дать иллюстративный материал для энциклопедического проекта Википедия и привлечь внимание к вопросу сохранности памятников.
Для участия необходимо загрузить свои фотографии на Викисклад. До 21 октября в каждой стране выберут лучшие снимки, которые будут представлены на суд международного жюри. До 18 ноября будет объявлен лучший фотограф мира. При этом отдельно складывается рейтинг стран-участниц по количеству загруженных фотографий.
В 2010 году конкурс «Вики любит памятники» проходил только в Нидерландах, в 2011 году он стал общеевропейским, установив мировой рекорд по количеству конкурсных снимков. В 2012 году фотоконкурс охватил 33 страны мира с четырех континентов. В его базе данных было собрано более 800 тыс. памятников. Украина заняла четвертое место после Польши, Испании и Германии, загрузив более 33 тыс. фотографий.
Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу