КИЕВ
12:35
Брюссель
11:35
Москва
13:35
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Почти 100 тысяч абитуриентов зачислены в вузы

17 августа, 13:00  Социальная  Украина

На сегодняшний день, по предварительным подсчетам, в высшие учебные заведения Украины уже зачислены 96 тысяч 57 человек.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра образования и науки Украины Евгений Сулима.

"На сегодняшний день зачислены 96 тысяч 57 человек, из них 91 тысяча 400 - на бюджетные места. Это первые подсчеты. Сейчас идет процесс отработки заявлений от поступающих, которые оформляют контрактные договоры. Поэтому до 25 августа мы получим окончательные цифры о поступивших в этом году", - сказал он.

Сулима также выразил мнение, что нынешняя вступительная кампания была организована профессионально.

В свою очередь директор департамента общего среднего и дошкольного образования МОН Олег Ересько проинформировал, что по состоянию на сегодняшний день уже завершена развозка учебников по регионам Украины для учеников 5-х классов.

Ересько также отметил, что к новому учебному году школы готовы на 99%. Остались отдельные учебные заведения, которые имели определенные предписания санитарной службы, пожарного надзора, горпромнадзора. Они сейчас устраняют недостатки и все заверили, что ко Дню Независимости все школы Украины будут готовы, сказал Ересько.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу