КИЕВ
12:34
Брюссель
11:34
Москва
13:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Школы Киева готовы к 1 сентября

16 августа, 15:12  Социальная  Киев

Все учебные заведения столицы готовы к 1 сентября.

Об этом сообщила директор департамента образования и науки, молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации Оксана Добровольская.

"В рамках реализации образовательного проекта "Стандарт столичного образования" в киевских учебных заведениях значительно усилен контроль за процессом подготовки к началу учебного года. Прежде всего, речь идет о блоках питания, медицинском обеспечении, утеплении помещений и энергосбережении", - цитирует О.Добровольскую пресс-служба КГГА в пятницу.

Как отметила руководитель департамента, более трехсот школ столицы получат новую компьютерную технику. О.Добровольская также сообщила, что ученики начальных классов начнут изучение информатики на ноутбуках.

По словам О.Добровольской, столичные школы получили новые учебники и все ученики с первого по одиннадцатый класс будут обеспечены полными комплектами учебной литературы в соответствии с требованиями Министерства образования и науки Украины.

По информации профильного департамента, на подготовку учебных заведений к новому учебному году в городском бюджете предусмотрено 107,5 млн грн. Ежегодный размер ассигнований по сравнению с прошлым годом увеличился почти на 32 млн грн

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу