КИЕВ
17:21
Брюссель
16:21
Москва
18:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Харькове впервые пройдет международный авиакосмический форум

16 августа, 15:40  Социальная  Харьков

31 августа в Харькове впервые пройдет Международный авиакосмический форум. Об этом сообщает infa.kharkov.ua. Мероприятие пройдет в Харьковском гольф-клубе. Формат мероприятия будет подобен тому, в котором в сентябре проходит традиционный для Харьковской области Международный инвестиционный форум. В программе форума – конференция, а также проведение переговоров потенциальных бизнес-партнеров.

Как отметил в корпорации, цель форума – наладить взаимоотношения производителей авиапродукции региона с иностранными коллегами, укрепить существующие и создать новые кооперационные связи, а также кластеры. Аэрокосмический форум в Харькове пройдет сразу после масштабной выставки “МАКС 2013″ в Москве (Россия). На этой выставке будет представлена, в частности, экспозиция корпорации “ФЭД”, а также потенциальных участников харьковского форума. Ожидается, что на него сразу после выставки приедут представители авиазаводов и КБ из пяти – шести стран (сейчас их список уточняется).

Как отметили в корпорации, аэрокосмическая отрасль  представлена в Харькове такими крупными компаниями и заводами, как ГП “Харьковский машиностроительный завод “ФЭД”, ГНПП “Объединение “Коммунар”, ПАО “Хартрон”, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, Харьковское агрегатное конструкторское бюро, ПАО “Волчанский агрегатный завод”, ГП “Чугуевский авиаремонтный завод”. “Эти предприятия представят на выставке свои проекты, иностранцы расскажут о своем видении развития сотрудничества. Это будет очень полезная встреча”, – заявили в корпорации.







Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу